Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 123456789101112131415
Яковлев 123456789101112131415161718Т19202122232425
СберЛизинг 123456789Т1011121314151617181920212223

В перовой партии этого матча зрители увидели борьбу только в самом начале, когда «банкиры» более-менее стабильно набирали очки, но их было недостаточно для того, чтобы навязать сопернику борьбу. При счете 8:12 «Иркут» почувствовал свою игру, смог прибавить и начал увеличивать разрыв в счете. Стало понятно, что номинальным гостям уже стоит задуматься о второй партии, поскольку догнать ушедшего в отрыв конкурента было уже очень сложно.
Вторая половина встречи получилась более упорной. «Банкиры» на какое-то время даже смогли завладеть игровой инициативой и вели в счете. До самой середины сета было не понятно, чем он завершится, поскольку команды набирали очки отрезками и явного лидера на площадке не наблюдалось. При счете 19:18 в пользу «банкиров» волейболисты «Иркута» решили взять тайм-аут, который и помог команде подготовиться к финишному спурту. В одиннадцати следующих розыгрышах они отдали только четыре балла, и это позволило довести партию до победы и не дать сопернику возможности свести игру к тай-брейку.

Эдуард Кочан, «Иркут»: "Матч был интересный и веселый. Первая партия началась упорно, потом мы почувствовали свою игру, вышли вперед и выглядели достойно. Во второй партии начали экспериментировать, и можно сказать, что все у нас сработало, как хотели".