Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 123Т45678910111213141516
Первый Канал Т12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 1234567891011Т12131415161718Т19

В этой паре фаворит был понятен – «телевизионщики», тем более, что они предстали в воскресенье практически оптимальным составом. И сенсации здесь не произошло. Волейболисты «Первого Канала» провели стартовую партию очень удачно, заставив соперника взять тайм-аут при счете 8:3 в свою пользу. Но набирать очки «страховщикам» это почти никак не помогло. Они смогли записать себе в актив два балла, тогда как соперник выдал серию из шести. Затем, отдав одно очко «телевизионщики» взяли еще семь баллов подряд. В итоге, они спокойно довели дело до своей победы 25:16.
Во второй партии волейболисты «Первого Канала» начали пробовать наиграть связки. Вероятно, поэтому они уже в самом начале отпустили «страховщиков» в отрыв. При счете 0:5 им пришлось делать паузу и только после этого очки стали появляться в их копилке. Не без труда номинальные хозяева выровняли игру и в середине сета стали перехватывать инициативу. Сопернику пришлось дважды брать тайм-аут, но это не помогло, поскольку «телевизионщики» имели существенное игровое превосходство. При счете 18:18 они отдали только один балл, а сами спокойно довели счет до двадцати пяти.

Андрей Михалев, «Первый канал»: "В этот перерыв у нас не было тренировок, потому что проходили массовые съемки, посвященные празднику 9 мая. Начали тренироваться только с 11 числа. Но форму за это время не потеряли, потому что работа на телевидении не дает расслабиться. Что касается игры, в первой партии ребята были холодные. Не все получалось, но в итоге мы, как всегда, добились победы. Отмечу, что соперник очень понравился. Команда сплоченная. Не все у них пока ладится, но я думаю, что они будут с каждой игрой прибавлять".