НОВАТЭК 1234567891011121314151617Т18192021Т22232425
Яковлев 123456Т78910111213141516171819202122Т
НОВАТЭК 12Т345678Т9
Яковлев 123456789101112131415

Перед очным противостоянием команды имели равное количество набранных очков – по шесть и эта игра была стратегически важна для обоих соперников. В первом периоде «Иркут» выступал в роли догоняющего. Команда начала встречу не очень уверенно, а вот «НОВАТЭК» действовал более раскрепощено, и это приносило ему заветные баллы. Но лишь до середины партии. Затем пошли ошибки, которыми «Иркут» пользовался. Плюс, команда начала хорошо цепляться за мячи, и это обеспечило успех в партии.
Вторая половина встречи пошла по тому же сценарию. Вперед вырвался «НОВАТЭК», но повторить успешный финиш первой партии у номинальных гостей не получилось. Всему виной собственные ошибки, которые в концовке сыграли решающую роль.
А вот в третьей партии команда собралась и показала настоящую волю к победе. «Иркут» бился за каждое очко и взялся за это дело так рьяно, что счет быстро стал 7:3, а затем 10:4. Стало понятно, что игра сделана. Так и вышло. Номинальные гости спокойно довели счет в укороченной партии до финальных 15 баллов.

Максим Еремин, «Иркут»: "Мы знали, что «НОВАТЭК» - это непростой соперник. С ними все время трудно играли. Сегодня состав у нас собрался самый сильный, поэтому мы и победили. Очень сказалась двухнедельная пауза, сужу по себе. Тяжело входить на площадку после такого длительного перерыва, потому что я не тренировался все это время. Это дает о себе знать. Но в нужный момент мы сумели собраться".