23 Апреля 2017 года Вс, 16:00 мск
Страховой Дом ВСК 1Т234567
Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 12345Т6789101112131415

К этой встрече соперники подошли с разным настроением. «Страховщики» в 3 туре потерпели поражение, а «Иркут», напротив, набрал 3 очка и был на подъеме. Команда чувствовала себе настолько уверенно, что было принято решение дать поиграть всем волейболистам, находившимся в заявке. Так в игру вошел Улугбек Сахатов, который очень помог своей команде в этом матче.

В первой партии борьбы не получилось. «Страховой дом ВСК» действовал незатейливо, каких-то наигранных комбинаций не демонстрировал и при счете 1:7 вынужден был взять тайм-аут. Но это не спасло ситуацию, и к середине партии счет на табло высвечивал нерадостные для этой команды цифры – 2:17. Стало понятно, что здесь уже не спастись и нужно концентрироваться на второй партии. В ней «страховщикам» удалось создать какую-то борьбу и даже поначалу играть на равных – 5:5, но затем все снова пошло на спад. И это при том, что с приемом команда более-менее справлялась, да и пасы получались. Но «Иркут» все-таки стал набирать очко за очком и без особых усилий довел матч до своей победы.

Максим Еремин, «Иркут»: "От побед всегда остаются положительные впечатления, хотя были свои помарки. Этот соперник оказался послабее, чем «Россельхозбанк». Зато сегодня удалось поиграть всем - мы задействовали всю команду. В игре мы наделали невынужденные ошибки, которые в первом матче не допускали. Не получались пасы, потому что поменяли пасующего, дали поиграть всем волейболистам этой позиции. В первой встрече состав был посильнее. Не могу сказать, что на вторую вышли резервисты. У нас все игроки основные".