СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456Т7891011121314151617181920Т21
БКС 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112131415
БКС Т12345678

«СТРОЙГАЗМОНТАЖ» мощно стартовал, через пару минут вел уже 6:1, затем 8:4. Противник подтянулся ближе ко второму десятку очков, 9:8. Далее – снова нокаутирующие удары в исполнении «монтажников»: семь очков подряд и 18:9 в пользу черных! На таком гандикапе хозяева без промедлений добрались до решающих очков и взяли победу с первой попытки. 25:18, уверенный старт для фаворита матча.

Но «БКС» во второй партии стал всерьез угрожать результату противника, вышел вперед на вираже уже в первой трети игрового отрезка: 6:10. Но «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» не мог терять очки, ему нужна была чистая победа и три очка. Черные восстановили паритет при 13:13. Однако в концовке партии «СГМ» не хватило характера, команда уступила перед самым «финишным флажком»: 21:25.

Третья партия, впрочем, закончилась быстро. После смены площадок «СГМ» принялся бомбардировать противника и быстро принял «капитуляцию», 15:8.

Дмитрий Горягин, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «Почему потеряли партию? Думаю, расслабились, а противник почувствовал это и отлично воспользовался моментом. Однако в дальнейшем мы все же смогли справиться. Благодарю за матч как наших ребят, так и спортсменов противника (улыбается)».