15 Апреля 2017 года Сб, 14:30 мск
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122232425
Inventive Retail Group 1Т234567
Inventive Retail Group 1234567891011121314151617

Первая партия оказалась молниеносной. «Сбербанк Технологии» набрал пять очков подряд, затем быстро перевалил за десяток и не замедлял темп. Противник же пытался прийти в себя, брал тайм-ауты. Но «Inventive Retail Group» продолжал пропускать серии мощнейших ударов по пять-шесть очков подряд. В итоге исход партии был решен уже к ее середине. А за неполные пятнадцать минут «Сбербанк Технологии» взял победу, 25:7! Это крупнейший успех в первой половине игрового дня!

Во второй половине матча «Inventive Retail Group» стал уже более «ершистым», поначалу проигрывая с небольшим отставанием, 3:6. Здесь «Сбербанк Технологии» было сложнее. Команда на минуту даже позволила оппоненту вырваться вперед, прозевав спурт в четыре очка (9:10). Но синие все равно на классе превалировали и впоследствии были впереди. На этот раз они выиграли не с такой разгромной, но все равно существенной разницей. Этот матч – серьезный урок для «Inventive Retail Group». Коллектив в самом начале своего становления. Но во второй партии он показал главное – характер и твердое намерение этот путь пройти.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Такая уверенная победа, думаю, связана с тем, что соперник немного не собрался. Мы играли в комфортных условиях. Матч получился, ребята – молодцы, постарались. Я надеюсь, что нормально входим в сезон (улыбается). Вторая игра покажет!»