4 Декабря 2016 года Вс, 19:30 мск
ВЭБ Лизинг 123456Т78910111213141516Т17
Скинкеа 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 12345678Т9101112131415Т16171819

Ко второму матчу «ВЭБ Лизинг» уже неплохо настроился, поэтому мог дать отпор более мастеровитому противнику. И давал! В доигровке и на блоке у «банкиров» были определенные успехи. Основной их проблемой был именно прием: любую средней сложности подачу они не брали, как и средней силы удар. Поэтому «Скинкеа» уверенно лидировал и довел партию до победы, 25:17. Впрочем, результат вовсе не такой безрадостный, как в первом противостоянии «ВЭБ Лизинг» с «Sberbank CIB».

Вторая партия поначалу развивалась примерно в том же ключе. Но, набрав определенный гандикап, «Скинкеа» стал играть спустя рукава. Такое «ВЭБ Лизинг» не прощает. Команда стала проводить неплохие атаки, использовала слабые стороны и недоработки визави. Так что счет иногда был близок к паритету. В наступление перейти, конечно, «банкиры» не могли, но принуждали противника работать усерднее. Так, в середине партии они завоевали подряд шесть очков и едва не сравняли счет, 15:16! Но на концовку их все же не хватило, 19:25.

Ольга Пичугина, «Скинкеа»: «В первом матче соперник оказался сильнее. Шансы были, первую партию мы взяли, а дальше – не получилось. Если говорить о матче с «ВЭБ Лизинг», то команда растет над собой, стремится показывать качественную игру. По сравнению с прошлой нашей встречей мы увидели совершенно другую игру».