4 Декабря 2016 года Вс, 18:45 мск
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 1234Т567891011121314
Acronis 12345678910111213Т1415161718192021

«IBS» образцово начал матч. Сначала отлично подавал Андрей Коломийцев. Форвард принимал участие в третьем матче в сезоне, но выдал серию из пяти великолепных подач. «IBS» вел 6:0. После такого старта коллектив с хорошим настроем и довольно легко разбивал оборонительные порядки «Acronis» и добился скорой и несложной победы в первой партии. 25:14. Зрители не успели и оглянуться, как команды ушли на перерыв.

Во второй партии «IBS» было уже не так просто. На этот раз «Acronis» провел серию из четырех очков подряд и, видимо, имел виды на третью партию. Однако «IBS» удалось восстановить равенство на отметке 10:10. Команды еще долго бодались. Но после того как хозяева набрали подряд шесть баллов, они уже не позволили «Acronis» перехватить инициативу и выиграли 25:21. Таким образом, «IBS» квалифицировался в полуфинал, где сразится с обидчиком по Дивизиону «E», «i-Тeco». А «Acronis» перешел в Серебряный Кубок 6, где его ждет «Сбербанк Факторинг».

Антон Речкалов, «IBS»: «Команда собралась, сыграла и выиграла. Были небольшие проблемы с координацией, но их удалось решить. Думал, что противник будет сложнее. Они оказались достаточно податливыми. Ждем следующей игры (улыбается)».