18 Декабря 2016 года Вс, 19:00 мск
POLYMEDIA 12345678910111213
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 123456789101112131415Т161718Т

«ВНИА» смял противника на старте матча, показав две серии из шести и пяти очков подряд. Они быстро добились разницы в одиннадцать очков. И с таким солидным перевесом спокойно шли навстречу победе. Во второй половине партии «POLYMEDIA» не удалось предпринять кам-бэк. Хозяева по-прежнему проигрывали разгромно. Достигнув третьего десятка очков, желто-синие сохранили отрыв с двузначной разницей: 19:9, 21:9. Итоговый результат впечатляет, 13:25.

Вторая партия была уже не настолько оглушительной для «POLYMEDIA». Черные стартовали с небольшим отставанием, и по ходу игрового отрезка отыгрались, шли на балансе: 10:10, 12:12, 14:15. При этом они ни разу за весь матч не переходили в наступление. В концовке – снова провал. «ВНИИА» усилил давление и добился своего, взяв победу в двух партиях, 25:18. Этот матч разительно отличается от поединка в начале сезона. В тот раз «POLYMEDIA» выиграл первую партию (с таким же счетом, 25:18), после чего достойно бился, хотя и проиграл. Как бы там ни было, «ВНИИА» взял Серебряный Кубок 5.

Алексей Овсянников, «ВНИИА»: «Сыграли хорошо, уверенно. Заслуженная победа (улыбается)».

Сергей Грецов, POLYMEDIA: «Проиграли! В сезоне выступили средне. Но турнир хороший, все понравилось (улыбается)».