Страховой Дом ВСК 1234567891011121314151617Т1819202122232425
СберЛизинг 123456789101112131415161718192021222324252627
Страховой Дом ВСК 123456789101112131415ТТ16
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425

«Страховой дом ВСК» неплохо подготовился к матчу, отрядив многочисленную группу поддержки (едва ли не равную по количеству участниц составу коллектива). А «Сбербанк Лизинг», напротив, выступал в меньшинстве. Тем не менее, команды шли на балансе. Незначительный перевес был на стороне «страховщиков». К середине партии его не только не удалось развить, напротив, «банкиры» перешли в наступление. Поэтому концовка получилась напряженной. «Сбербанк Лизинг» шел впереди, 23:20. Затем сопернику удалось восстановить баланс на отметке 24:24. В итоге выиграли все же зеленые, финальный счет 25:27.

Во второй партии команды вели бескомпромиссную и жаркую борьбу. Атмосферу решающего и статусного матча создавали шумные чирлидеры. Противостояние шло на равных, оба коллектива выдавали как успешные, так и неудачные отрезки. Синие часто напарывались на блок, а их оппонент не всегда уверенно чувствовал себя на приеме. И все же ближе к концу «Сбербанк Лизинг» вновь стал вырываться вперед: 15:17, тайм-аут, затем уже 15:20. Такой заметный задел вполне мог оказать решающее влияние на исход встречи. И оказал! «Банкиры» выиграли в двух партиях со счетом 25:16.

Дамир Фахрутдинов, «Сбербанк Лизинг»: «У нас были свои счеты, в прошлый раз мы проиграли «Страховому дому ВСК». Поэтому нам было принципиально победить. Все сложилось удачно (улыбается). Очень рад! За Кубки поставил бы команде пятерку, а за регулярный чемпионат – троечку (улыбается)».