Среднерусский банк 12345678910111213141516171819Т20212223Т2425
ПСБ 1234567891011121314151617181920212223
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1Т234Т567891011121314

Первая партия шла в невероятном напряжении. Несмотря на то, что «Среднерусский банк» стартовал с предельной концентрацией (и взял подряд четыре очка – 5:1), «Промсвязьбанк» боролся, поддерживал баланс, выравнивал линию фронта. Однако мощные подачи и нападение лидеров Дивизиона «А» оказались слишком весомым аргументом. Победа досталась фавориту, 25:23. Хотя в концовке пришлось попотеть: «Промсвязьбанк» сравнял счет при 23:23. Затем «Среднерусский банк» берет тайм-аут, а вслед за ним и два очка подряд.

Во второй партии синие стартовали очень мощно, быстро набирали очки и ушли далеко вперед, противнику было уже поздно отыгрываться. Разница возрастала до восьми и более очков: 9:4, 14:5, 19:10. В такой ситуации было непросто рассчитывать на серьезное сопротивление от бело-голубых. «Среднерусский банк» уверенно шел к победе и оформил ее при разгромном счете 25:14, золотой матчбол был взят с первой попытки. Таким образом, «Среднерусский банк» выиграл оба главных трофея Лиги, не уступив ни в одном матче за весь сезон!

Владислав Шабунин, «Среднерусский банк»: «Выступление оцениваю положительно – ни одного поражения. Если говорить о чемпионате в целом, то начинали слабенько: собрались как раз на турнир и по ходу сезона разгонялись, сыгрывались. Поэтому к последним матчам качество игры было лучше. Кто из соперников был самым серьезным? «Dr. Korner», с которым мы играли в полуфинале. Сезон успешный, к последним матчам эмоции просто зашкаливали (улыбается)».