Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Dr. Korner 123456789101112131415161718192021
Среднерусский банк 123456789101112131415161718192021222324252627282930
Dr. Korner 1234567891011121314151617181920212223Т242526272829

Если и были у Dr. Korner планы по выходу в финал и победе в Золотом Кубке 1, то встреча со «Среднерусским банком» разбила их в пух и прах. Все-таки, главный фаворит стоял на пути. К тому же, эта команда уже обыгрывала «зеленых» в рамках регулярного чемпионата со счетом 2-0. С тех пор мало что изменилось.

Впрочем, команда у «зеленых» - явно не мальчики для битья и постоять за себя сумела даже в этой игре. Уступая в начале первой партии со счетом 0:3, Dr. Korner поспешил сравнять счет, а затем идти за опасным соперником по пятам, ничуть не боясь пропустить выпад. Проблемы начались у «зеленых», когда они проигрывали со счетом 12:13. Именно тогда «Среднерусский банк» начал всерьез бомбить владения оппонента. Такое выдержать волейболистам Dr. Korner уже было тяжело. В итоге решать результат матча предстояло уже во второй партии. А эту они проиграли – 21:25.

Второй отрезок встречи получился невероятно запоминающимся. Хотя почти всю вторую партию «Среднерусский банк» шел впереди, порой опережая противника даже на пять очков. И тем не менее, волевые качества игроков Dr. Korner сделали свое дело. Когда встреча приближалась к кульминации, «зеленые» неожиданно догнали оппонента, а затем и вовсе вышли вперед. 23:22, потом 24:23. Сами «банкиры» счет-то сравняли, но затем шла долгая и тяжелая игра до первых ошибок. А команды решили делать их одновременно. Увы, для Dr. Korner, эта долгая партия завершилась не в их пользу – 29:30.

Александр Игумнов («Среднерусский банк»): «У нас в этом матче была борьба характеров. Нужно было просто потерпеть не сломаться морально. Но мы молодцы – справились. Хотя в конце команда понервничала. Не без этого. Но слава Богу, все закончилось нормально. В такой игре мы понимали, что проигранная партия может сыграть злую шутку в дальнейшем. Надо было дотерпеть и молча довести дело до конца».