13 Ноября 2016 года Вс, 18:45 мск
СберФакторинг 1234567891011121314Т
ВНИИА 12345678910111213141516171819202122232425
СберФакторинг 1234567891011121314

Первые минуты матча прошли на равных. «Сбербанк Факторинг» неплохо смотрелся против второго номера Дивизиона и даже выходил вперед не раз: 10:9, 12:10. Но во второй половине партии класс соперника стал сказываться. «ВНИИА» провел несколько ударных серий атак. Особенно впечатлил финальный спурт. Команда одним махом завоевала десять очков! Технический перерыв противнику не помог, сетбол был взят с первой попытки. «ВНИИА» завершил партию с разгромным счетом: 25:14.

Вторая половина поначалу шла также в плотной борьбе. Затем снова похожий сценарий. «ВНИИА» начинал давить, а противник прессинг не выдерживал. И хотя не с такими крупными успехами (как в конце первого игрового отрезка), но все же желтые верно двигались к победе. Они добились его с тем же результатом в «+11» очков. И все так же матчбол дался им с первой попытки. «ВНИИА», наблюдая за «НОВАТЭК», старается не отставать от «нефтяников», штампуя победы. Турне «Сбербанк Факторинга» по верховьям Дивизиона выдалось весьма непростым.

Виталий Сорокин, «ВНИИА»: «Уверенная победа. Единственное, в начале была небольшая проблема с расстановкой. Второй матч? Настрой боевой, только на победу, мы же чуть-чуть отстаем от первого места, нужно догонять (улыбается)».