СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910Т11121314151617181920
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920212223242526
Спектрум 123456789101112131415161718192021222324

А это, напротив, была встреча команд из подвала турнирной таблицы. Впрочем, матч между ними все равно получился неплохой. «Спектрум», потрясший всех достойной игрой против лидера дивизиона, продемонстрировал свои бойцовские качества и здесь. В первой партии, правда, эта команда довольно рано отпустила вперед игроков «Сбербанк Лизинг», и догнать их так и не смогла, проиграв 20:25.

А вот во второй части матча зрители увидели настоящее представление. «Сбербанк Лизинг», казалось бы, вновь оторвался от своего преследователя – в какой-то момент счет был 14:6. Но тут «Спектрум» начал его настигать. Осознав это «банкиры» принялись идти дальше, и вновь пошел набор очков. Однако «Спектрум» уже ухватился за эту спасительную соломинку и к концовке партии счет был 24:24. Интрига зашкаливает. Зрители делают ставки на победу одной из команд. Однако в итоге собраться с силами и мыслями смогли «банкиры». Два решающих очка были взяты их волейболистами, и победа команды «Сбербанк Лизинг» - 26:24. Этот успех позволил «банкирам» обойти «Стройгазмонтаж» и занять шестое место в таблице.

Алексей Мороз («Сбербанк Лизинг»): «У нас сейчас с тренировочным процессом немного туго. Собираемся на матчи плохо. Соответственно, передача, как таковая у нас отсутствует. Решили в матче шестого тура что-то поменять. Основным пасующим, в итоге, вышел я. Но моя передача тоже оставляет желать лучшего. К сожалению, не получилось раскрыться, и нападающие не смогли нормально атаковать. Но на следующий год, если заявимся, то, конечно, будем пробовать кого-то на роль пасующего. А так, у нас постоянная текучка. Каждый раз ребята участвуют и в других соревнованиях, например, в хоккее. Из-за этого получается, что не можем должным образом собраться на волейбол».