ВНИИАЭС-РАСУ 1234567891011121314151617
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИАЭС-РАСУ 1234Т5Т678910111213141516171819
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617Т1819202122Т232425

Первая партия проходила под диктовку «Kaspersky Lab.». Гости, не теряя набранного в прошлом матче бодрого темпа, стали завоевывать стратегические высоты. Несмотря на стартовую мощную заявку от зеленых, «ВНИИАЭС-РАСУ» старался конкурировать и стремился продать поражение как можно дороже. Итог первой партии 17:25 – далеко не тотальный разгром, но при этом уверенная победа «вирусологов».

Если начало второй половины шло на равных, то вскоре «Kaspersky Lab.» предпринял рывок, заметно оторвавшись от оппонента: 13:5, восемь очков подряд! Далее все происходило по предсказуемому сценарию. Хотя синие выдавали удачные отрезки, запомнились несколькими эффектными блоками и хорошо работающей связкой, изменить общую картину битвы они не могли. Тем не менее, «ВНИИАЭС-РАСУ» вынудили именитого противника взять технический перерыв, когда шустро отыграли шесть очков и установили счет на отметке 18:22. Впрочем, остановить машину «лаборантов» было уже невозможно. «Kaspersky Lab.» с максимальным результатом выиграл два матча и заметно отвоевал позиции после неудач прошлых двух туров. Теперь он на второй строчке.

Александр Новиков, «ВНИИАЭС-РАСУ»: «Начали сегодня неплохо. Но команду создали недавно, поэтому слаженности особой нет. Пока наигрываемся потихоньку. Поэтому первые партии у нас всегда проходят с трудом, но по ходу матчей умудряемся навязать противнику борьбу. Если говорить в целом, то играть нам очень интересно. Дивизион «С» - это команды высокого уровня. Мы довольны (улыбается)».