Россети Московский регион 1234567891011121314151617181920Т2122232425
Лаборатория Касперского 12345ТТ678910111213141516
Россети Московский регион 123456789101112131415
Лаборатория Касперского 1Т23456

Встреча лидеров Дивизиона была невероятной по накалу. Пронзительные подачи, «бетонные» блоки, нестандартные скидки – матч завораживал. При счете «8:10» МОЭСК рванул вперед и вырвался в лидеры. Правда, ненадолго. На «вираже» зеленым удалось отвоевать небольшое отставание, 18:18. И вот, финал партии, «Kaspersky Lab.» выигрывает 21:20. Несколько решающих подач и «лаборанты» додавливают синих, 25:22.

Вторая партия началась удачно для «энергетиков». Они были обыграны, но не сломлены и потому начали энергично и агрессивно. При счете 9:5 «Kaspersky Lab.» пришлось брать тайм-аут. Однако сдержать эмоциональный порыв синей дружины было уже непросто. «Kaspersky Lab.» проигрывал разгромно, 7:19. После такого удара оправиться практически нереально. Таким образом, «вирусологи» впервые в этом сезоне уступили одну партию.

Казалось, что уж к третьей зеленые должны собраться и отстоять лидерство в Дивизионе. Однако остановить «каток» «энергетиков» было уже едва ли возможно. «Kaspersky Lab.» уступил первую половину безропотно, 8:2, а затем и всю партию со счетом 15:6. «МОЭСК» в схватке с одним из сильнейших противников продемонстрировал волю к победе и выиграл тяжелейший поединок.

Николай Кандрашов, «МОЭСК»: «Вели в первом тайме, немножко концовку провалили. Но в целом боролись с хорошей командой. Достойная игра. Как исправились после первой партии? Просто настроились, сделали выводы, ошибки проанализировали и выиграли».