Банк ВТБ 123456789101112Т13141516171819202122232425
МГТС 1234567891011121314Т151617181920212223
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
МГТС 12345678910111213Т141516Т1718192021

«Банк ВТБ» после поражения от «Промсвязьбанка» жаждал реабилитироваться. Соперники из «МГТС», располагающиеся в низу турнирной таблицы, как казалось, вряд ли могли серьезно потревожить амбиции «банкиров». К набору очков «Банк ВТБ» приступил уже с начала первой партии. Когда преимущество дошло до счета 12:6, подтягиваться к соперникам начал уже «МГТС». При счете 12:11 «банкирам» для того, чтобы прийти в себя понадобился тайм-аут. И это сработало. Очки вновь посыпались в копилку «Банка ВТБ», и на этот раз преимущество дошло до счета 19:14. После этого «МГТС» попытался вновь догнать противника, но уже было поздно. «Банкиров» было не остановить, и они довели партию до победы – 25:23.

А вот вторая партия сложилась куда тяжелее для «Банка ВТБ». Игроки «МГТС» осознали свои ошибки в начале матча и заиграли по-другому. Добившись преимущества в два очка, они удерживали его до тех пор, пока счет не стал 13:13. Затем уже в отрыв ушли их соперники из «Банка ВТБ». И на этот раз сил у «МГТС» на то, чтобы принять вызов и догнать оппонента уже не хватило. «Банкиры» отпраздновали победу со счетом 25:21.

Владислав Моргунов («Банк ВТБ»): «Сегодняшний игровой день для нас неоднозначный. Первую игру мы проиграли. Сами не собрались, и на второй матч настрой был не тот. Игру с «МГТС» все равно выиграли, но без особого желания. Вкус победы подпорчен, в общем. Контролировали ситуацию во второй партии, хоть и действовали немного расхлябанно. Впереди последняя игра. Будем настраиваться на победу. Нам нужны очки».