20 Ноября 2016 года Вс, 11:00 мск
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Московский банк 1234567Т8910111213
Московский банк 1234Т567891011Т121314

«Московский банк» весьма достойно смотрелся на фоне противника. Несмотря на то, что лидеры Дивизиона быстро набирали очки благодаря мощнейшей подаче, мертвому блоку и сильной доигровке, сине-салатовые успешно упирались. Эпизодами гости действовали крайне удачно как в нападении, так и на блоке. Тем не менее, их неуверенный прием ко второй половине партии привел к разрыву в десять очков. И вот уже финишная прямая. Несколько успешных подач, и сетбол взят с первой попытки – 25:13.

Старт второй партии продолжался в том же ключе. Серия успешных выпадов, и вот уже 3:0, затем 5:3. Синие твердо двигались вперед. На отметке 9:4 «Московский банк» попросил тайм-аут. В дальнейшем хозяева уверенно лидировали. Хотя, конечно, без огрехов не обходилось. Однако сине-салатовые допускали больше своих ошибок, потому отставание лишь увеличивалось. Достаточно быстро команды добрались до второго тайм-аута. Остановка была произведена при счете 18:11, вновь близкий к десяти очкам разрыв. За всю партию возник всего один момент, когда гости могли предпринять рывок и догнать оппонента. В остальном «Среднерусский банк» доминировал и по делу выиграл, 25:14. Команда оформила чемпионство в Дивизионе, не проиграв ни одного матча.

Александр Игумнов, «Среднерусский банк»: «Мы настраивались только на победу. Эмоции? Конечно, радость переполняет. Ребята ставили эту цель, они этой цели достигли. Все старались, все молодцы, все набрали хорошую форму в процессе игр. Разумеется, были сложные поединки. Бывало, мы «висели на волоске». Тем не менее, справились. Очень приятно, что все третьи партии мы выигрывали, это говорит о том, что дух у команды есть».