МСЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 1Т23456789101112131415
МСЗ 12345678910111213Т14Т1516
Пульсар 123456789Т10Т11121314

Первое противостояние, судьбу которого пришлось решать в третьей партии, оказалось лишь четвертым по счету в этот день. Причем это был матч между командами, которых принято называть «середняками» турнирной таблицы. Особенно важна эта игра была для команды «МСЗ ОВО Электросталь», у которой до этого была всего одна победа в активе.

Это была встреча соперников с равными возможностями. Команды ровно шли в первой партии. На мощные выстрелы «Пульсара» волейболисты «МСЗ ОВО Электростали» отвечали своими удачными действиями в атаке. Упирались команды до тех пор, пока счет не стал 14:14. И вот тут уже на ошибках противника начал ловить «Пульсар». Обеспечив себе преимущество в четыре очка, эта команда уже не отдала победу. Итог – 25:20.

Однако во второй партии включилась защита «МСЗ ОВО Электростали». Особенно старался на блоках Константин Прялкин. А до ударов доводили дело его партнеры. Все эти командные действия обеспечили «МСЗ ОВО Электростали» серьезный отрыв от противника. На этот раз победа пришла к сотрудникам вневедомственной охраны - 25:15.

Настал черед решающей партии. Тут уже на первый план вышло умение справляться с нервами и выносливость.Полный порядок с этим у обеих команд. Однако держать удар оказалось лучше в этот день могут игроки «МСЗ ОВО Электростали». Они выиграли решающую партию – 16:14.

Максим Тихомиров («МСЗ ОВО Электросталь»): «Это наша вторая победа. Но все равно за место в первой тройке уже вряд ли поборемся. Думаю, надо пытаться зацепиться за «четверку». Игра получилась сложной, потому, что мы пришли за пять минут до начала матча. Всему виною пробки. А еще шестой игрок у нас опоздал. Также не было капитана. Он в отъезде. Но отсутствие ряда лидеров не сказалось на игре. Думаю, у нас два равных состава. Сегодня мы это показал. Сама игра получилась равная, нервная. Ошибок было многовато с обеих сторон. Но в концовке мы собрались и вырвали победу».