5 Ноября 2016 года Сб, 15:00 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 1234567891011121314Т151617181920
ГЛОБЭКСБАНК 12345Т6789101112

Победить в этой игре было делом чести для «Гипротрубопровода». Все-таки, ГЛОБЭКСБАНК до 5 ноября был главным действующим лицом соревнований после «Среднерусского банка» и шел на втором месте в турнирной таблице. Однако «нефтяники» рассудили о том, кому быть главным догоняющим «Среднерусского банка» по-своему.

В начале матча они предложили сопернику мощные атаки, против которых ГЛОБЭКСБАНК оказался бессилен. Найти противоядие против них у «банкиров» так и не получилось, однако «Гипротрубопровод» в этот день играл впятером. И ГЛОБЭКСБАНК при счете 7:13 в пользу соперника вдруг взял и начал набирать очки. Очень старались в составе ГЛОБЭКСБАНК Денис Наумов, Владислав Тури и Александр Попов. В какой-то момент счет стал всего лишь 16:14 в пользу «нефтяников». Запахло жареным. Показалось, что «Гипротрубопроводу» пора брать тайм-аут. Однако безо всяких перерывов «нефтяники» нашли в себе силы для новых мощных атак. В итоге совещаться пришлось уже «банкирам» при счете 14:19 в пользу соперника. Но это им не помогло, и они проиграли первую партию со счетом 20:25.

Казалось, что на вторую партию довольно сильная команда ГЛОБЭКСБАНК, у которой было преимущество перед противником в численности состава, возьмет свое и переведет игру в решающую партию. Однако на деле сил почему-то не хватило именно «банкирам». При счете 6:5 в пользу «нефтяников», они отпустили соперника далеко вперед. В итоге счет стал 13:6 в пользу «Гипротрубопровода». Отыграть такое преимущество у волейболистов ГЛОБЭКСБАНК не хватило уже ни сил, ни возможностей. В результате «нефтяники» победили – 25:12.

Константин Звездин («Гипротрубопровод»): «Сегодня было непросто собрать игроков. Но, все же, это удалось. Мы собрались, все-таки, рабочим коллективом. И достаточно уверенно победили одного из наших главных соперников. Мы уверенно играли в защите, не боялись нападать. В принципе, у нас все получалось, поэтому так уверенно победили. Соперники сначала смотрели на нас с недооценкой, как мне кажется из-за численности состава. Но у ГЛОБЭКСБАНК отсутствовал пасующий, поэтому им тяжело было разобраться на приеме. Из-за этого у них мало что получилось в тактическом плане. В частности, они очень слабо сыграли в нападении».