Комус 123456789101112131415161718192021222324Т25
Московский банк 123456789101112131415Т1617181920
Комус 1234567891011121314151617181920Т21Т22232425
Московский банк 123456789101112Т1314Т1516171819202122

Поражения неприятны для любой команды. Особенно они неприятны для коллектива, у которого на этот турнир были большие планы. Карты спутали неудачи на старте соревнований. Речь идет о команде «Комус», игроки которой всерьез взялись за дело и устроили марафон из побед в эту субботу. Сперва досталось «Московскому банку».

В первой партии «банкиры» явно не собирались так просто сдаваться. Для начала они обеспечили себе отрыв от соперника, поведя 5:0. Но в волейболе такое преимущество на старте вовсе не означает, что победа уже в кармане. Хотя команде «Комус» пришлось изрядно попотеть, чтобы сравнять счет. Ей удалось это сделать в тот момент, когда «банкиры» набрали уже 15 очков в игре. После этого вперед выходил только призер весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса». В итоге «Комус» выиграл первую часть матча со счетом 25:20.

Сдаваться «банкиры» не собирались. Вместо этого они вновь вышли вперед в начале второй партии, но на этот раз их преимущество было совсем небольшим. Причем и на блоках «банкиры» работали хорошо, и в атаке преуспевали. Но «Комус» тоже бился как раненый зверь, и в итоге все завершилось его победой – 25:22.

Илья Сердобинцев («Комус»): «Первый матч был сложный. Играли с фаворитами. Встречу начали впятером, состав был неполный. Тем не менее, первую партию выиграли. Подразмялись, собрались и все удалось. Противник сильный и обыграть его было трудно. Но что делать? После первых двух туров приходится наверстывать упущенное. Считаем, что по силам это сделать. Будем надеяться на лучшее, выигрывать оставшиеся матчи».