22 Октября 2016 года Сб, 15:45 мск
МСЗ 1234567891011121314ТТ1516171819
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
МСЗ 123456789Т10111213141516171819

Если кто-то думал после первых туров, что «Комус» уже не тот, то он явно ошибался. Проиграли «компьютерщики» два первых своих матча, играя не совсем основным составом. А на что способен один из призеров весенней части турнира стало понятно 22 октября, когда практически все сильнейшие приехали помочь команде. Мощь соперника на себе прочувствовали волейболисты «МСЗ ОВО Электростали».

С самого начала первой партии игроки «Комус» предложили сопернику игру в высоком темпе. Игроки «МСЗ ОВО Электростали» поначалу оказались готовы к такому развитию событий. Особенно старались у них в составе Антон Федосеев и Александр Митяков, сражавшиеся словно гладиаторы на арене. Поначалу счет даже был 10:5 в пользу представителей вневедомственной охраны. Но затем что-то разладилось в действиях «МСЗ ОВО Электростали» и постепенно вперед уже вышли игроки «Комус». Помогали частые ошибки соперника. Чего только стоит момент, в котором мяч, как показалось, летел в аут, но игрок «МСЗ ОВО Электростали» зачем-то отбил снаряд в сторону – и в итоге в аут он уже ушел от его руки. В итоге так неплохо поначалу складывавшаяся партия для «МСЗ ОВО Электростали» оказалась начисто проиграна – 19:25.

Казалось, что во второй части игры «охранники» встрепенутся и, наконец, покажут игру, которая им давалась в начале первой партии, но игроки «Комус» под руководством Ильи Сердобинцева допускали на этот раз очень мало сбоев. Итог все тот же. 25:19, как и в первой партии. И у «Комус», наконец-то появились первые очки.

Дмитрий Милютин («Комус»): «Нам уже нечего было терять после первых туров. Поэтому вышли бороться. Хорошим фактором стало возвращение в состав ряда игроков. Сначала начали проигрывать, потом оклемались, вернулись в игру за счет подачи. И уже дожали соперника. Противники в принципе - очень тягучая команда, с которой сложно играть. И нам просто повезло, что полетела сильная подача, а они не справились с приемом».