Среднерусский банк 12345678910Т111213141516171819202122232425
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819
Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Гипротрубопровод 123456789101112

Этот матч должен был стать еще одним с приставкой «топ». Все-таки, встречались команды, которые делили с другими соперниками первое и третье место соответственно. Однако на деле новички из «Среднерусского банка» оказались куда мастеровитее игроков «Гипротрубопровода».

Поначалу у «Нефтяников» получилось навязать хорошую борьбу своему сопернику. По крайней мере, какое-то время держалась ничья 5:5, затем – 10:10. И тут игроки «Среднерусского банка», наверное, присмотревшись к сопернику, всерьез взялись за дело. Особенно старался Денис Лаптев со своими мощными ударами. На блоках полезно действовал Артем Орешкин. Другие игроки тоже не подкачали, и слаженные командные действия привели к победе в первой партии – 25:19.

Вторая партия и вовсе получилась практически прогулочной для «банкиров». В какой-то момент счет был 12:4 в пользу «Среднерусского банка». Ошибались «нефтяники» часто, чем только упростили сопернику задачу. В итоге со своей судьбой игроки «Гипротрубопровода» в этом матче смирились. Даже тайм-аутов не брали. Итог второй партии – 25:12 в пользу «банкиров».

Владислав Шабунин («Среднерусский банк»): «Думаю, что мы стабильно выполняли свой план на игру. На каждый матч у нас своя особая задумка. Мы ее хорошо исполнили. А тут еще и соперник не справился с приемом. Игроки «Гипротрубопровода» много ошибались в нападении и на приеме. А спорт такая вещь - все знают, что залог успеха в том, что кто меньше ошибается, тот и выигрывает».