8 Октября 2016 года Сб, 15:00 мск
Комус 1234567891011121314151617181920212223
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 123456789101112131415

Эта встреча и вовсе могла не состояться. Поскольку в этом сезоне чемпионат проводится в новом месте, некоторые игроки команды «Комус» задерживались, и главный судья матча хотел засчитать коллективу техническое поражение. Однако команды приняли решение все-таки сыграть – тем составом, который был.

Встреча началась с упорной борьбы. Команды обменивались очками. Конечно, сказывалось волнение первых минут, и тот факт, что игра началась позже запланированного. «Гипротрубопровод» имел небольшой отрыв в счете. Тем не менее, «Комус», играя без замен, долгое время справлялся с напором соперника. Отлично действовала на площадке Инна Чертаева, которая была в этот день единственной девушкой-участницей турнира.

Тем не менее, чуть лучше и увереннее в решающий момент действовал «Гипротрубопровод», который выиграл первый сет 25:23.

Во втором сете «Гипротрубопровод» вновь сразу же вышел вперед благодаря удачным действиям на блоке, и дальше преимущество команды только росло. «Комус» бился до последнего, но в итоге уступил 15:25.

Антон Акимов («Гипротрубопровод»): «Новая площадка, немного непривычно доехать-добраться, поэтому и мы, и соперники немного задержались. Тем не менее, первую игру все-таки провели. Равной борьбы не получилось, потому что «Комус» не набрал полный состав. Для первой встречи отыграли неплохо, особенно во второй партии. Очень понравилось, как ребята действовали на блоке. Но есть вопросы к игре на приеме и в защите».