28 Мая 2016 года Сб, 20:00 мск
Stins Coman Group 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 12345678910Т11121314
Яковлев 12345678Т910Т11121314151617181920

В финале Золотого Кубка 6 на первой площадке встречались команды, которым прошедший сезон никак нельзя занести в актив. «Stins Coman Group» обидно упустили возможно попасть на пьедестал почета в своем дивизионе, уступив эту возможность другим командам, а «Иркут», который после успешного дебютного сезона пошел на повышение, чувствовал себя не совсем комфортно в дивизионе рангом повыше. Тем больше было желание у обеих команд отличиться в кубке, ведь выход в финал именно Золотого Кубка можно считать за успех. С самого начала первой партии «Stins Coman Group» показал себя более голодным до побед коллективом. Они успешно проводили атаки, не давая своему сопернику прийти в себя и найти противоядие против мощных атак своих атакующих игроков. Счет по итогам партии 25:14 хорошо характеризует происходившее на площадке. Во втором сете «Stins Coman Group» продолжил идти по накатанной, и поначалу это им удавалось, но «Иркуту» вскоре не понравилось, и у них получилось некоторое время на равных сражаться с более заряженным на победу соперником. В середине сета вновь произошел коренной перелом в игре и волейболисты в голубых майках сумели вернуть себе инициативу. Правда, они долго не могли поставить точку в этом матче, набрав заключительное очко. При счете 24:15 в их пользу, «Иркут» практически поверил в невероятный «камбэк», но «красным» удалось набрать только пять очков, тем самым сделав счет в партии не таким крупным – 25:20.

Виталий Сергулин («Stins Coman Group»): «У нас не было одного сильного игрока, у них тоже не было ведущего игрока. Это сказалось на игре. Нам было немного полегче сегодня, но все равно не без нервов. Во второй партии, как обычно, немного подпустили к себе, но ничего страшного, главное, что задача выполнена – Золотой Кубок наш. Я поздравляю свою команду с окончанием непростого, но, в целом, успешного сезона».