Россельхозбанк 123456789Т10111213141516
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789101112131415
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234Т5678910Т

На первой площадке в 18:00 состоялся финальный матч Золотого Кубка 5 между принципиальными соперниками – «Россельхозбанк» и «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». По своему потенциалу команды очень сильны, что и доказали игры регулярного чемпионата. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» сумел провести очень хороший сезон и забраться на второе место в группе, а «Россельхозбанк» провалил стартовый отрезок чемпионата и уже не сумел догнать лидеров. Впрочем, это не мешает им обыгрывать своих соперников в кубке и с полной уверенность рассчитывать на победу в сегодняшнем матче. Интриги добавляет и то, что в игре чемпионата между этими командами победу со счетом 2:0 одержал «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Первая партия этой игры целиком и полностью осталась за «банкирами». Они словно проводили мастер-класс для своего соперника. Довольно крупный счет – 25:17 хорошо отражает происходившее на площадке. Во второй партии команды боролись уже упорно. У «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» не было в планах сегодня проигрывать в двух партиях, поэтому в середине второго сета они сильно прибавили и стали успешно пробивать оборону соперника. Хорошая серия в шесть очков подряд помогла им чувствовать в концовке себя более уверенно и спокойно довести дело до победы – 25:16. В третьем сете преимущество снова перешло к «банкирам», которые в нужный момент показали свой класс. Победа 15:10 получилась не такой легкой, как кажется, но это уже не важно. «Россельхозбанк» по праву завоевывает Золотой Кубок 5.

Николай Говорин («Россельхозбанк»): «В душе я надеялся, что сегодня будет победа. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» очень сильная команда. Тренер у них молодец, хорошо их подтянула. Я всегда говорил, что у «СГМ» очень сильные игроки , но у них не было команды. В этом сезоне они показатели, что стали сильны именно командой. Я читал интервью их капитана, они говорили, что настраивались на этот матч. Но мы тоже очень серьезно настраивались, думали, и бились сегодня за каждый мяч».