РН-ТРАНС 123456789101112131415161718192021Т2223
СберЛизинг 12345Т678910111213141516171819202122232425
РН-ТРАНС 1234567
СберЛизинг 123456789101112131415

На второй площадке в 11:45 встречались два серебряных призера своих дивизионов. Забавная получилась ситуация. Осенью «РН-Транс» выступали в дивизионе «D», а их сегодняшние соперники «Сбербанк Лизинг» в дивизионе «С». В нынешнем сезоне все было наоборот. Впрочем, это не помешало командам сойтись на стадии четвертьфинала «Золотого Кубка 3». Силы коллективов на бумаге примерно равны, и в той, и в другой команде есть свои лидеры. А верх возьмет тот, кто с большей серьезностью и концентрацией подойдет к играм за кубок. Стартовый сет начался в равной борьбе. Очень достойно выглядели команды, показывая солидный уровень волейбола. В середине партии «РН-Транс» сумел захватить небольшое преимущество, которое помогло им более раскованно себя чувствовать ближе к концовке. За счет этого победа получилась спокойной, без нервов – 25:21. Во втором сете «РН-Транс» бросился добивать противника, и поначалу это прекрасно им удавалось. При счете 13:5 казалось, что игра практически сделана. Но «Сбербанк Лизинг» посчитал по-другому. Защита «оранжевых» вдруг резко перестала справляться с мощными атаками «лизинга», и счет через некоторое время сначала стал равным, а затем с третьей попытки «Сбербанк Лизингу» удается реализовать матчбол, который переводит практически проигранный поединок в третий сет. И тут уже на кураже «зеленые» просто не оставляют никаких шансов своему сопернику – 15:7.

Андрей Бобков («Сбербанк Лизинг»): «Классно поиграли. В первой партии было тяжеловато, солнышко слепило. Ко второй уже разыгрались, собрались и вытянули партию и матч».