KPMG 123456789101112Т1314151617181920212223242526
Фортум 1Т23456789101112131415Т161718192021222324
KPMG 1234567891011121314Т15
Фортум 12345678910Т11121314151617

«Фортум» образцово начал матч: 2:6, 8:3. Гости семимильными шагами продвигались к победе. Но на отметке 11:19 темно-синие застопорились, позволив противнику отыграть подряд пять очков. Так что «Фортуму» пришлось брать тайм-аут (а на финишной прямой – еще один), чтобы завершить партию в свою пользу без лишних эксцессов. После короткой передышки им это удалось – 21:25.

«KPMG» вышел после перерыва с боевым настроем. Хозяева бодро начали вторую половину: 5:1, 8:3, 10:5. Однако к середине партии противник отыграл подряд четыре очка и сравнялся с ними на отметке в двенадцать баллов. Вторая половина затянулась. «KPMG» раз за разом приходилось отвоевывать создававшийся с таким трудом перевес. Но «Фортум» дышал в спину и не намеревался сдаваться без боя. В итоге период в тяжелейшей борьбе все же остался за хозяевами – 26:24.

В тай-брейке противостояние оказалось еще более напряженным. Инициатива переходила от одних к другим. И вот финал, 14:11. Казалось, «KPMG» уже ничего не стоит доиграть. Но темно-синие уперлись в концовке, отыграв четыре матчбола и выиграв 17:15.

Александр Мелешкин, «Фортум»: «Во второй партии думали, что легко возьмем победу за счет оставшихся эмоций. Не знаю, почему уступили. На самом деле, ребята дали нам бой, играют на уровне – догнали и обогнали. А в конце матча соперник, видимо, тоже подумал, что дело уже сделано, что мы ошибемся при счете 14:11. Но мы не ошиблись. Наоборот – догнали и перегнали, как они это сделали во второй партии».