Мосинжпроект 12345678910111213141516171819Т202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567Т89101112131415161718Т192021
Мосинжпроект Т123456789101112131415
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567Т8910111213Т

Этот поединок стал зрелищным и захватывающим: острые подачи, отличная оборона с подстраховкой, связка, нападение, блок – все на высоком уровне. Поэтому наблюдать за этой встречей было невероятно интересно. Команды с первых секунд шли вровень, не отпуская друг друга далее чем на два очка. И все же при счете 18:16 «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» отыгрался, а затем вырвался вперед – 18:20. Противник взял тайм-аут, но не смог остановить набравших ход «монтажников» - 19:25.

Несмотря на стратегический успех, расслабляться черным было никак нельзя. «Мосинжпроект» был напорист, агрессивен и полон решимости перевести матч в третью партию. Красные с боем вырвали преимущество в два-три очка и отказывались уступать его. Хотя в большом количестве игровых эпизодов все решал случай, микро-ошибка или удача. При счете 19:18 хозяева взяли брейк. Затем заработали подряд три очка, снова тайм-аут, теперь – для гостей. В итоге «СГМ» уступил с разницей в четыре балла – 25:21.

Тай-брейк начался удачно для «СТРОЙГАЗМОНТАЖа», гости заработали подряд четыре очка. Завязалась перестрелка, первая половина которой осталась за гостями. Но гости усилием воли переломили ход матча, они перешли в активное наступление. Концовка была очень эмоциональной. Оба коллектива крайне экспрессивно праздновали каждое завоеванное очко. На финише «Мосинжпроект» оказался более удачливым, выиграв 15:13.

Антон Бороздин, «Мосинжпроект»: «Бьемся до последнего! Настрой сегодня хороший, все ребята полностью отдаются игре. Команде «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» - большое спасибо. Это один из самых интересных соперников в Дивизионе. Удачи нам всем! (улыбается)».