3 Апреля 2016 года Вс, 16:45 мск
Мегаполис 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 1234567Т891011121314Т1516
Яковлев 1234567891011121314Т15Т16

«Мегаполис» оказался более напорист и настойчив в завершении по итогам первой партии. Он заставлял противника ошибаться и неизменно зарабатывал на этом. Весь игровой отрезок был соткан из скидок и блоков, напряженной и яростной борьбы у сетки. Наиболее интересной оказалась концовка партии, когда «Иркут», проигрывая 11:20, уперся «в стену» и дал отпор противнику, однако отыграться он уже никак не мог – 25:16.

Начало второго игрового отрезка, опять же, было за хозяевами. Противник сопротивлялся как мог, но много ошибался, либо натыкался на вездесущие блоки оппонента. Синие играли жестче и четче, в долгих розыгрышах заставляли противника уступать. Этим они и брали – напором и настроем. Несмотря на отсутствие резервистов (против приличной скамейки «Иркута»), «Мегаполис» выиграл этот матч в двух партиях, 25:16. Эта победа позволила «Мегаполису» реабилитироваться и удержаться на вершине Дивизиона «Е», с девятью очками команда на первом месте. А «Иркут», после громкой победы над «Россельхозбанком» так и не заработал ни одного очка – он на восьмом месте.

Михаил Скрипачев, «Мегаполис»: «Сегодня мы играли без нашего основного игрока (Дмитрия Тихонова). К сожалению, не ожидали, что первая наша игра с «Россельхозбанком» окажется настолько серьезной. Конечно, нас сразу сбила с толку очень сильная подача. Потому что для приема такой подачи нужно иметь соответствующие тренировки. Потом, правда, мы адаптировались и вспомнили, как это делается. Благодаря поражению в первой игре, мы достаточно легко выиграли вторую. Потому что мы выявили у себя слабую зону, которую смогли по ходу встречи закрыть. Итог получился закономерным, как и в первом матче».