МКБ 1ТТ2345678910
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
МКБ 12345678910111213Т1415161718192021222324Т
МВЗ им. Миля 1Т234567891011121314151617181920Т212223242526

В начале второго матча сокрушителям «ВТБ Лизинга» приходилось очень несладко. «МКБ» будто потратил все силы, как физические, так и психологические, на первого соперника. Потому что «МВЗ им. Миля» выигрывал на старте матча «в одну калитку»: 4:1, хозяева взяли тайм-аут, затем пропустили еще семь очков – вновь тайм-аут. Потом еще два – 1:13 (!). «Банкиры» вроде и не допускали грубых ошибок, но практически каждый розыгрыш заканчивался не в их пользу. В итоге проиграли они с колоссальной разницей в полтора десятка очков, 10:25.

Но на вторую половину игроки «МКБ» вышли уже с кардинально другим настроем. Хотя и в первом они не выглядели подавленными, но теперь к ним пришла удача и уверенность в своих силах. Игра пошла, и команда старалась не упускать инициативу. Однако противник сохранял хладнокровие, брал тайм-ауты при необходимости. И к середине партии «МВЗ им. Миля» догнал, а затем и перегнал противника. Далее борьба шла с переменным успехом. На отметке в 18 очков команды вновь поравнялись. Затем «МКБ» опять стал уходить вперед, и был крайне близок к тому, чтобы сравнять счет в партиях. Однако в финале команде не хватило четкости, она имела все возможности выиграть. Но при счете 23:24 гости перешли в наступление и завоевали подряд три очка. 26:24, «МВЗ им.Миля» показал лучший результат в Дивизионе в этот день и заслуженно занял первое место.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Мы немного передвинули состав, потому что возникли некоторые проблемы, это помогло. Кроме того, уверенно провели концовку: нужные мячи достали и забили – это самое главное. А они сами проиграли: ненужные удары в сетку, ауты. А мы волевым усилием дожали их (улыбается)».