Parallels 123456789101112131415161718192021Т22232425
РОСГОССТРАХ 1234567891011121314Т151617181920212223
Parallels 123456789
РОСГОССТРАХ 1234567891011121314Т15

Ко второму матчу «Parallels» подошли уже с большей концентрацией и стремились не дать сопернику уйти далеко вперед. В целом им это вполне удавалось. Отставание по ходу партии составляло не более четырех очков. Кроме того, на третьем десятке очков «страховщики» позволили оппоненту приблизиться вплотную. И когда «РОСГОССТРАХ» был в шаге от сетбола, противник дышал в спину. «Parallels» взяли тайм-аут, выполнили подачу, но мощный выпад оппонента оставил не у дел оборону хозяев, 23:25.

Вторая партия складывалась уже по другому сценарию. Проведя мозговой штурм, хозяева нашли ключ к игре противника и сумели захватить инициативу. Они лидировали на протяжении всей партии, заставляя «РОСГОССТРАХ» брать тайм-ауты. Борьба обострилась на финишной прямой. «Parallels» вели 21:16. Но гости снялись и перешли в наступление, быстро сравняв счет. Впрочем, это не помешало хозяевам взять решающие очки, 25:23. «Parallels» во второй раз за этот день перевели игру в тай-брейк.

Однако в третьей партии «РОСГОССТРАХ» был неистов. Команда просто перемолола противника, выигрывая с разницей почти в девять очков. Затем, правда, соперник приподнялся, однако догнать уже не имел возможности, 9:15.

Михаил Ягудин, «Parallels»: «В обеих играх мы должны были выигрывать. Мы можем выиграть! Проигрываем исключительно на своих ошибках. Но, к нашему удивлению, мы вполне конкурентоспособны. Мы думали, что здесь нас просто размажут, что все команды суперские. А оказалось, что мы можем им противостоять. Более того, опять же, мы должны были выигрывать (улыбается). Надеюсь, наладим тренировки, тогда станет лучше».