МВЗ им. Миля 12345678910Т111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 123456789101112
МВЗ им. Миля 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617

«Авиаконструкторы» были живее, свежее и напористее в начале матча. Благодаря этому они быстро захватили лидерство, 10:3. И к середине партии сумели сохранить его, выигрывая с двукратным преимуществом, 14:7, 16:8, 18:9. Нельзя сказать, что противник сильно уступал в технике, но он медленнее реагировал на вызовы и заметно проигрывал в боевом настрое. Поэтому и итог первой партии крайне неутешителен для «Kaspersky Lab.», 25:12.

Во второй партии черно-зеленые прилагали все силы, чтобы избежать повторения подобного сценария. И поначалу их усилия вознаграждались успехом, команда лидировала на два очка (4:2). Однако затем соперник задал такой ритм, который «вирусологам» было непросто выдержать. Поэтому они вновь стали проваливаться, отстав от оппонента на шесть очков. Во второй половине партии что-то вновь «щелкнуло», гости показали отличный спурт, за пару минут едва не отыграв огромный отрыв. Однако переломить ситуацию было уже не в их силах. На финишной прямой они допустили несколько грубых ошибок на приеме, и уступили в двух партиях, 25:12, 25:17. «Kaspersky Lab.» за три матча не заработал ни одного очка.

Сергей Поздняков, «МВЗ им.Миля»: «Ко второму туру ребята стали у нас уже более уверенно играть. В прошлый раз я говорил, что у нас нет тренировок, а теперь ситуация изменилась, мы стали практиковаться. Правда, без травм все же не обходимся: один из парней палец вчера выбил на игре. Но все равно справляемся, командой играем, поэтому и выигрываем (улыбается)».