МГТС 1234567891011121314151617181920Т212223Т2425
Ростелеком 12345678910111213141516171819
МГТС 12345678910111213141516171819202122232425
Ростелеком 12345678910Т111213

«Ростелеком» выступал без капитана Алексея Косырева, команда была ослаблена (кроме того, играла без замен). А «МГТС» был супермотивирован, так как после поражения «Росэнергоатома» он имел отличную возможность попасть в медали. Но для этого нужно было выигрывать в двух партиях. Хозяева действовали активно в нападении и быстро завоевали преимущество, которое старались не упускать по ходу всей партии. И действительно, команда лидировала, уверенно набирала очки. И хотя делала ошибки, но не допускала драматических провалов. Поэтому перед последним рывком она выигрывала 20:15 и победила со счетом 25:19. «Ростелеком» боролся на уровне, но все же был слабее.

Во второй партии установилась живая борьба, в которой «МГТС» по-прежнему лидировал. Хозяева не оставляли оппоненту других опций, кроме как отбиваться, стараясь удерживаться на плаву. Красные в заключительной четверти матча уже будто опустили руки, плохо принимали даже не самые острые подачи. Поэтому и уступили они в итоге разгромно, 25:13. По итогам тура «МГТС» действительно занял третье место, а «Ростелеком» - в арьергарде таблицы.

Алексей Белоножкин, «МГТС»: «Победа была уверенной. Мы готовились к этой игре. Накануне у трех команд было по десять очков, то есть эта игра была решающей в борьбе за третье место. Команда «i-Teco» перед этим нам помогла, отобрав очки у основного конкурента. И теперь по всем раскладам должны входить в тройку. Очень довольны, что удалось поучаствовать в банкете (улыбается). Считаю, что задача выполнена».