Внешэкономбанк 123456789101112131415161718Т19202122Т
ВНИИА 123456789Т10111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 1234567Т89
ВНИИА 12345Т6789101112131415

А тем временем, на второй площадке появились еще две команды представляющие второй по силе дивизион чемпионата – «Внешэкономбанк» и «ВНИИА». «Банкиры» пока явно не могут занести себе этот сезон в актив, выступая крайне нестабильно. А ведь перед стартом сезона, они считались одними из фаворитов. Ведь эта команда, в отличие от многих своих соперников уже имеет опыт выступления в столь высоком дивизионе. Для «ВНИИА» соперничество с такими коллективами своего рода проверка на прочность после успешного дебютного сезона. Отметим, что обе команды перед этой встречей не досчитались некоторых своих основных игроков, что в разной степени сказалось на ходе матча. Начали игру команды очень резво. «ВНИИА» практически сразу завладел преимуществом и диктовал более грозному сопернику свои условия. Игра продолжалась по их сценарию практически до середины партии. Затем «банкиры» перехватили инициативу и понеслись к финишу сета, ведя в счете. Однако не тут-то было. «ВНИИА» через некоторое время догнал противника. Но на большее их не хватило. 25:23, победа за «ВЭБ». Второй сет был похож на первый. Команды с переменным успехом выходили вперед и пытались уйти в отрыв, но ни у тех, ни у других этого толком не получилось. Ближе к концовке «ВНИИА» оторвался на три очка, это и помогло им вырвать победу 25:22. В третьем сете снова продолжился поочередный набор очков. Но после счета 6:7 «ВНИИА» вдруг перевернул спокойный ход поединка, набрав шесть очков подряд. Это и предопределило победителя на тай-брейке и в матче. 15:9 в пользу «ВНИИА».

Алексей Русак («ВНИИА»): «Сам не понимаю, как удалось выиграть. В приеме первая партия была очень сложная. Но потом мы собрались и вровень шли всю вторую партию. Потом выиграли и третью. Просто надежно играли в площадку и все».