ГЛОБЭКСБАНК 12345678Т91011121314151617181920
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910Т1112
Мегаполис Банк 1234Т56789101112131415

Дуэль «банкиров» развивалась по драматическому сценарию. «ГЛОБЭКСБАНК» был более стабилен и успешен в нападении, за счет чего выигрывал с разницей в три-четыре балла. Кроме того, команда успешно блокировала немалое количество опасных ударов противника, быстро перестраивалась, переходила в контрнаступление. Но «Мегаполис Банк» не собирался отдавать партию без боя. При счете 15:10 он предпринял спурт, в результате которого почти отыгрался – 15:14. Но после этого – вновь провал. «ГЛОБЭКСБАНК» быстро вернулся в прежнее положение, и даже улучшил его – 22:14. В концовке, когда хозяева могли добраться до победы быстрым маршем в четыре очка, оппонент вновь принудил их понервничать, но затем все же признал поражение – 25:20.

Вторая партия была еще более напряженной. Поначалу борьба шла на паритетных началах. Постепенно «Мегаполис» стал преобладать, выигрывая поначалу с незначительной разницей. При счете 8:11 «ГЛОБЭКСБАНК» попросил перерыв. Но перейти в наступление хозяевам было непросто. И все же до последнего момента ситуация была крайне неопределенной. Произойти могло все, что угодно. И все же «Мегаполис» оказался сильнее – 20:25.

Тай-брейк складывался непросто для обоих оппонентов. Стартовали удачнее представители «Мегаполиса». Но затем «ГЛОБЭКСБАНК» вырвался вперед – 5:4. Однако впоследствии «Мегаполис» за счет полной концентрации сил перетянул удачу на свою сторону и выиграл – 12:15. Этот успех помог «Мегаполис Банку» сохранить вторую строчку в таблице, «ГЛОБЭКСБАНК» - на пятой.

Николай Тихонов, «Мегаполис Банк»: «Переломили ход встречи за счет эмоции. Команда победила именно на этом (потому что играли на больше-меньше). Мы чуть-чуть передержали, выстроились, удержали концентрацию и вот, добились результата. Потому что концовку в таких играх берет тот, у кого эмоциональная подготовка лучше (улыбается)».