16 Апреля 2016 года Сб, 12:30 мск
ПСБ 123456789101112131415161718
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678Т91011121314Т

«ГЛОБЭКСБАНК» впервые за последние сезоны всерьез навязывает борьбу в верхней части таблицы и имеет некоторые шансы на попадание в призовую тройку по итогам чемпионата. Для осуществления этой заветной цели, им необходимо было с сухим счетом обыграть в еще одном «банковском дерби» последнюю команду чемпионата «Промсвязьбанк, который уже давно не преследует никаких турнирных задач. Со старта первого сета начало вырисовываться хоть и небольшое, но все-таки преимущество «ГЛОБЭКСБАНКА». Видно было, что они чуть более заряжены на борьбу и на победу. Это желание явно проявилось ближе к концовке, когда они добавили оборот и, тем самым, без особых проблем забрали себе первый сет – 25:18. На старте второго сета «Промсвязьбанк» сумел навязать противнику свою игру и некоторое время не отпускал его от себя в счете. Но затем снова мастерство игроков «ГЛОБЭКСБАНКА» сыграло свою роль. Они обрушили шквал атак на половину соперника и добыли уверенную победу – 25:14 и 2:0 в матче. Теперь в последнем туре нас будет ждать окончательная развязка в борьбе за призовые места, и «ГЛОБЭКСБАНК», безусловно, будет одним из главных ее участников.

Александр Михайловский («ГЛОБЭКСБАНК»): «Видимо, нам просто удалось продолжить тот позитивный настрой, сыгранность, и, прежде всего, игру в защите, которой очень часто нам не хватало. Все тянули, поднимали и старались не допускать своих ошибок. Поэтому так все и получилось. Сегодня день был для нас очень удачный».