СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123Т456789101112131415161718
Фортум 12345678910111213141516171819202122Т232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12345678Т9
Фортум 123456789101112131415

Эти команды играли в регулярном чемпионате в разных группах. «СтройГазМонтаж» занял восьмое место в Дивизионе «Е», «Фортум» - шестое в «F». Поэтому мы ждали от команд примерно равной игры. Но с первых минут инициативой на площадке завладел «СтройГазМонтаж». Стартовый сет команда смело может занести себе в актив. «Фортум» даже не успел разыграться, как счет на табло был 25:7 в пользу «СтройГазМонтажа».

Зато во второй партии преимущество было на стороне «Фортума». Волейболисты прекрасно чувствовали площадку и использовали слабые стороны соперника. В итоге во втором сете «СтройГазМонтаж» смог набрать 18 очков.

В третьей партии «Фортум» продолжил доминировать. Команда лучше играла в атаке и на блоке, зато «СтройГазМонтаж» отлично подавал. Только на подаче команда заработала семь очков, это камень в огород принимающих «Фортума». Но даже несмотря на ошибки в защите, «Фортум» смог добиться победы в решающем сете и вышел в полуфинал Золотого Кубка 6.

Сергей Пяткин, «Фортум»: «Мы выиграли, поэтому и довольны матчем. У нас сегодня собрался хороший состав, хотим дать поиграть всем. По сравнению с началом сезона, мы набрали форму. Мы стали меньше ошибаться, поэтому и победили. Самый главный враг – мы сами».