6 Декабря 2015 года Вс, 13:30 мск
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 1234567891011121314151617181920
Яковлев 12ТТ345678910

Эти команды играли между собой в четвертьфинале Золотого Кубка 5. «ФГК» удачно выступила в «регулярке», заняв первое место в Дивизионе «Е». Естественно команда хотела победить и в Кубке. «Иркут» - дебютант турнира «Лига Чемпионов Бизнеса». В своем первом сезоне «Иркут» занял третье место и был доволен таким результатом. Но как мы все знаем: аппетит приходит во время еды. От победы в Золотом Кубке они бы тоже не отказались. Поэтому оба коллектива вышли на матч мотивированными и заряженными на победу.

С первых минут было сложно понять, кто же является фаворитом встречи. Команды демонстрировали примерно равную игру. «ФГК» чаще выходила вперед, но на два-три очка. Зато в нужный решающий момент команда собралась и довела партию до победы – 25:20 в пользу «ФГК».

Во втором сете «Иркут» не смог оказать должного сопротивления. Команда психологически проиграла встречу. Снова основной нападающий «ФГК» - Алексей Симонов принес команде больше всего очков – 19. Любому сопернику сложно что-то придумать, когда игра у основного волейболиста складывается превосходно. Вот и «Иркут» так и не смог ничего придумать. Хотя дебютант имеет большой потенциал, ему все же не хватает опыта. В этой встрече более опытная команда «ФГК» довольно легко обыграла «Иркут» во второй партии – 25:10.

Михаил Ивасюк, «ФГК»: «В первом сете мы расслабились, недооценили соперника. Допускали много глупых ошибок. А потом собрались и душевно победили. Откровенно говоря, наша команда немного сильнее и опытнее. Вторую партию играли без нервов, победили, играя в удовольствие».