IBS 12345678910111213141516171819
Мегаполис 1234567891011121314151617181920Т2122232425
IBS 1234567891011121314151617Т1819
Мегаполис 123456789101112131415Т16171819202122232425

В заключительном в этот игровой день четвертьфинале на площадке номер два снова встречались представители разных дивизионов. «IBS» против «Мегаполис». И те и другие вряд ли смогут занести себе прошедший сезон в актив. Поэтом кубок отличная возможность для обеих команд скрасить для себя завершение года. Стоит отметить, что «Мегаполис» в этот день приехал на игры лишь впятером, но это не помешало им достойно выступить.

С самого начала «Мегаполис» словно ошеломил соперника. «IBS» никак не мог почувствовать свою игру и найти противоядие против сильных сторон соперника. Очень хорошо в этот день играл лидер «Мегаполиса» Тихонов Дмитрий, своими мощными атаками ставивший в безвыходное положение противника. Создав комфортный отрыв уже в самом начале, «Мегаполис» лишь сохранял его вплоть до конца сета, что и привело к закономерной победе – 25:19.

Вторая партия складывалась уже абсолютно по другому сценарию. «IBS», проведя в перерыве «разбор полетов», сумел предложить сопернику нечто иное, с чем они справлялись уже значительно хуже. Долгое время счет был равный, «IBS» даже вышел вперед 17:15.Однако затем они превратились в 17:23, после того, как «Мегаполис» выдал супер серию из восьми выигранных очков подряд. Довести партию до победы в такой ситуации уже было дело техники, с чем «Мегаполис» и справился – снова 25:19.

Михаил Скрипачев («Мегаполис»): «Мы хорошо размялись сегодня. Все 5 игроков, которые смогли сегодня присутствовать, были в хорошей форме. Игра сразу стала складываться в нашу пользу. У противника, особенно в первой партии, никак не мог настроиться двойной блок, и мы этим откровенно пользовались. Во второй партии они собрались, был хороший двойной блок, и нас было тяжелее. Но настроение у нашей команды сегодня было боевое, и мы выиграли».