Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122Т23
Группа МТС 1234Т5678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123456789101112131415
Группа МТС 12345Т67891011

«Банк ВТБ» и «МТС» встречались на стадии 1/4 финала Золотого Кубка 2. Первые заняли последнее место в Дивизионе «А», вторые – шестое место в «В». После не самого удачного регулярного сезона, обоим коллективам хотелось проявить себя в плей-офф. Именно поэтому команды вели борьбу за каждое очко.

В первой партии «банкиры» имели небольшое преимущество, хотя в целом партия была равной. Просто в решающий момент волейболисты «Банка ВТБ» собрались и выдали убедительную концовку. Команда «МТС» пыталась сломить сопротивление соперника, но сделать ей это в первом сете не удалось – 21:25 в пользу «банкиров».

Во второй партии борьба получилась еще интересней. Волейболисты «МТС» еще больше разыгрались и уже ни в чем не уступали сопернику. Особенно надежно команда играла в защите, часто поднимая сложные мячи. Где-то на морально-волевых, где-то на кураже второй сет все же удалось взять волейболистам «МТС» - 25:23.

В третьей партии пришлось начинать борьбу заново. Волейболисты «Банка ВТБ» смогли с самого начала сета захватить преимущество. Все-таки в нападении команда смотрелась здорово. В этом компоненте «МТС» явно проигрывал. Зато в защите команда продолжала играть собранно. Но без хорошего нападения добиться победы очень сложно. Вот и волейболистам «МТС» этого сделать не удалось. Команда очень старалась, временами «летала» по площадке, но даже это не помогло победить. В итоге в третьей партии победу одержали «банкиры».

Владислав Моргунов, «Банк ВТБ»: «Впечатления от игры и не положительные, и не отрицательные, они нейтральные. Много проигрывали на своих ошибках, не знаю, с чем это связано. В решающей партии нам удалось сделать отрыв и победить. Вторую партию отдали на собственных ошибках. «МТС» тоже ошибался в защите, за счет этого мы и победили».
8 Елизаров Владимир 2 2 0 0
71 Миндукшев Иван 8 8 0 0