Лаборатория Касперского 123456789Т101112131415161718
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122
Росэнергоатом 123456789101112131415161718192021222324Т25

На первой площадке в 17:00 свои стартовые матчи играли команды группы «D» «Kaspersky Lab.» и «Росэнергоатом». «Атомщики» на всех парах мчатся к чемпионству, а «Kaspersky Lab.» все никак не может поймать свою игру в этом сезоне. Фаворит в этой игре был очевиден, и даже «Касперский» вряд ли в этом сомневался. Тем не менее, матч получился очень интересным и легким для фаворита его уж точно не назовешь.

Конечно, в этом огромная заслуга «Kaspersky Lab.». Они лишний раз доказали, что недооценивать соперника ни в коем случае нельзя, неважно, какое место он занимает в турнирной таблице. Стартовый сет начался с преимущества «зеленых». И только когда счет стал 9:7 в их пользу, «Росэнергоатом» наконец-то включился в игру на полную катушку и сумел набрать в двух удачных сериях аж четырнадцать очков, против одного у противника. Это и предопределило исход первого сета – 25:18 в пользу лидера дивизиона.

Вторая партия также началась с преимущества «Kaspersky Lab.». Потом «Росэнергоатом» выровнял счет и ближе к середине сета уже вышел вперед. Это удалось сделать, прежде всего, за счет более строгой игры в защите и на блоке. Итоговый счет в партии – 25:22. Он полностью отражает происходящее на площадке. Борьба была очень серьезная и «Касперский» оказал очень хорошее сопротивление команде, которая еще не теряла очков в этом игровом сезоне.

Дмитрий Исаев («Росэнергоатом»): «Игра сложилась достаточно непросто для нашей команды. Первую партию мы провели более уверенно. Во второй партии соперник местами начал брать инициативу в свои руки, поэтому пришлось очень непросто. Приходилось что-то придумывать и выкручиваться. Игра была очень интересная, «Касперкий» очень интересная команда, с ними приятно играть».