Открытие 123456789101112131415161718Т19202122232425
МСЗ 123Т456789101112131415161718192021
Открытие 12345678910111213141516171819202122232425
МСЗ 12Т345678910111213Т14151617181920212223

После поражения в третьем туре, «Открытие», чтобы продолжать чемпионскую гонку, ни в коем случае нельзя было проигрывать в этом матче. Тоже самое можно сказать и об их сопернике – «МСЗ ОВО Электросталь». Команды разделяло всего одно очко перед очным поединком, и «Электросталь», наверняка, хотели увеличить свой отрыв от прямого конкурента и приблизиться к лидеру. До начала этой игры было невозможно предсказать ее исход.

Матч начался с молниеносных атак «финансистов». «Электросталь» долго не могли прийти в себя, словно еще не проснулись, но ведь это уже была их вторая игра и отнюдь не ранний матч. Создав отрыв по ходу партии в девять очков, «Открытие», немного расслабившись в концовке, все-таки довели сет до победы – 25:21.

Второй сет также начался с преимуществом «Открытия». И только к его середине «МСЗ ОВО Электросталь» смогли наверстать упущенное на старте. Впрочем, это все, на что их хватило в этой игре. Дальше «Открытие» снова принялись наращивать свое преимущество, уже не давая сопернику сравнять счет. Сохранив небольшой отрыв, они смогли уверенно сыграть на финише и добиться такой нужной «сухой» победы. Теперь «Открытие» становится единоличным преследователем команды «Комус».

Максим Браславский («Открытие»): «Игра была очень хорошая, потому что соперник был один из самых сильных в этом дивизионе, очень упорный и цепкий. Как только у них была возможность, они сразу уходили в отрыв. Там отличный пасующий и ребята, которые на краях играют. Тем не менее, сегодня все у нас получилось с блоком, в защите очень хорошие мячи подняли. Результат на лицо. По первой игре: у нас есть такой принцип, что с утра немного тяжелее играть. И ребята, скажем так, не разогрелись и не вошли в игру».