Фортум 12345678910Т111213141516171819202122232425
Acronis 1234567Т8910111213141516171819202122Т23
Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Acronis 12345678910111213Т14

В прошлом туре «Acronis» одержал сенсационную победу над «НОВАТЭКом» - 2:1 и подобрался близко к тройке лидеров. Естественно в этом матче «Acronis» мог считаться фаворитом, но команда не оправдала это звание.

«Фортум» хоть и прибавляет, но все равно команде еще сложно биться на равных с лидерами. Правда, «Acronis» пока к лидерам не относится, потому что команда довольно нестабильная. Уже не раз она обыгрывала фаворитов группы, но и уступала более слабым командам тоже часто. Поэтому этот матч был интересен еще с точки зрения тактики: какая из команд будет выполнять роль лидера и возьмет игру на себя.

В первой партии была абсолютно равная борьба. «Фортум» одержал победу лишь в концовке с минимальным преимуществом, скорее больше из-за везения, чем на классе – 25:23.

Зато во втором сете команда полностью контролировала ход встречи, уверенно играла в атаке, надежно принимала. «Acronis» даже не знал, как бороться со столь удачно играющим соперником. У «Фортума» все волейболисты подключались к атаке, потом они же со стопроцентной самоотдачей отрабатывали на приеме. В итоге «Acronis» во втором сете набрал всего 14 очков.

По итогам регулярного чемпионата «Acronis» остался на четвертом месте, «Фортум» поднялся на шестую строчку.

Сергей Пяткин, «Фортум»: «Сыграли хорошо, прибавляем в каждой игре, стараемся, будем надеяться на Кубок. Соперник нам знаком, встречаемся не в первый раз, поэтому, выходя на игру, знали, что будем делать и как играть. Все получилось, мы победили. Результатом турнира не довольны, конечно, рассчитывали побороться за призы, в дальнейшем будем тренироваться».