21 Ноября 2015 года Сб, 12:30 мск
БКС 1Т2345678910
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 123456789101112131415Т161718

В этом матче «Внешэкономбанку» очень нужна была только победа. Команда и так допустила уже много осечек по ходу турнира, проиграв совсем необязательные встречи и партии. От результата этого матча зависело, будет ли «Внешэкономбанк» бороться за тройку.

Команда вышла на эту игру серьезно настроенной. Положительный результат для них был бы только - 2:0, даже одна проигранная партия лишала бы команду бронзовых медалей. Поэтому времени на раскачку не было, «Внешэкономбанк» сразу взял быка за рога.

В первой партии «банкиры» не выпустили соперника из десятки. Героем сета, да и всего матча стал атакующий волейболист «Внешэкономбанка» - Алексей Пименов, набравший 12 очков в этой встрече. Во второй партии команда «БКС» оказала достойное сопротивление сопернику. У команды стала налаживаться игра в атаке и на приеме. Но все равно состав «Внешэкономбанка» на данный момент сильнее, чем у многих команд в Дивизионе «В». Поэтому на классе «банкиры» смогли довести вторую партию до победы – 25:18.

«Внешэкономбанк» занял третье место по итогам регулярного чемпионата. Другие команды были бы рады такому результату, но только не «Внешэкономбанк». Капитан команды Евгений Губин и вовсе назвал этот сезон провальным.

Евгений Губин, «Внешэкономбанк»: «Игра была отличной. Наконец, сыграли так, как и должны были играть, не нервничали и выиграли. Надеемся, что займем третье место. В целом, сезон мы провалили».