МВЗ им. Миля 123456Т78910
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
МВЗ им. Миля 1234567891011121314151617181920Т2122Т232425
ПСБ 12Т345678910111213141516171819Т2021222324252627

Если говорить о шансах команд в этой встрече, что преимущество было скорее у «Промсвязьбанка», чем у «МВЗ им. Миля». Во-первых, «банкиры» играли в прошлом сезоне в более сильном Дивизионе, во-вторых, по итогам двух туров «Промсвязьбанк» находится выше соперника в турнирной таблице. Хотя оба коллектива в этом сезоне понесли большие потери: у «банкиров» не выступает Сергей Хованов, у «МВЗ им. Миля» - Сергей Поздняков.

Первый сет волейболисты «МВЗ им. Миля» начали на равных с соперником. Но уже к середине партии «Промсвязьбанк» разыгрался. Связующий «банкиров» Сергей Ананьев часто выводил своих партнеров на «чистую» сетку. Иногда пасы Ананьева были такими низкими и быстрыми, что соперник не успевал даже среагировать. «Вертолетчикам» было сложно играть в защите, поэтому в первом сете команде «МВЗ им. Миля» удалось набрать всего 10 очков.

Во второй партии развернулась нешуточная битва - волейболисты «МВЗ им. Миля» повели в счете – 8:3. Но радовалась команда недолго. Череда собственных ошибок и грамотный блок соперника вскоре установили паритет. До конца сета на 2-3 очка впереди были «вертолетчики», но «Промсвязьбанк» все контролировал и не отпускал соперника далеко. Благодаря опытности и сыгранности волейболисты «Промсвязьбанка» одержали победу в упорнейшей партии – 28:26.

Александр Сергеев, «Промсвязьбанк»: «Наше стандартное состояние – несобранность. После уверенно выигранной первой партии, мы расслабились и встали во второй. Соперник добавил в защите. Те удары, которые у нас проходили, они поднимали. Была сложная вторая партия, с нервной концовкой, но мы молодцы, все отыграли, все забили».