Пульсар 12345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 12345678910
Пульсар 12Т345678910111213141516171819202122232425
МЦ АУВД 123456Т7891011121314

Второй экзамен, который дебютанту «Пульсару» предстояло сдать в «Лиге Чемпионов Бизнеса», - обыграть «МЦ АУВД». Команда-новичок быстро освоилась вчемпионате, после первого тура в активе «Пульсара» уже значилось 3 очка.

В первой партии борьбы практически не получилось. «Пульсар» забивал все мячи, причем часто даже без блока. Мало того, что волейболисты «МЦ АУВД» никак не могли надежно сыграть в защите, так и в атаке у команды мало что получалось. На игре «самолетчиков» сильно сказалось изменение состава. Отсутствие 2-3 основных игроков – всегда очень значимо для любой команды. В итоге в первой партии «самолетчики» не смогли продемонстрировать равную игру и уступили – 10:25.

Второй сет волейболисты «МЦ АУВД» начали здорово – 5:2. Стало понятно, что вторая партия будет уж точно интересней первой. Правда, не прошло и пары минут, как «Пульсар» отыгрался. Дебютант играл абсолютно по-хозяйски, дерзко и агрессивно. Причем очки набирала вся команда. «Пульсар» весь матч очень надежно играл на блоке и заработал 12 очков в этом компоненте. Даже сложно вспомнить, какая из команд была тат же результативна в этом компоненте. Таким образом, второй сет снова стал легкой добычей дебютанта – 25:14. «Пульсар» в стартовых матчах добился двух побед и вышел на первое место в Дивизионе В.

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «У нас всегда есть проблемы с составом, потому что у нас такая работа, что не отпускает. Остальные матчи в Дивизионе постараемся сыграть основным составом. Сегодня играли просто для души. На этот сезон никаких целей не ставим, мы всегда играем ради удовольствия».