i-Тeco 12345678910111213141516171819Т2021Т2223
СГК 123456Т78910111213Т141516171819202122232425
i-Тeco 123456789101112Т1314151617
СГК 12345678910Т111213141516171819202122232425

Конечно, обе команды хотели реабилитироваться после не лучшим образом проведённых матчей «Золотого Кубка». Нужно было лишь начать всё с чистого листа. Кому это удалось сделать лучше: «СГК» или «i-Teco» мы узнали после окончания матча.

На старте первой партии чуть предпочтительнее выглядели волейболисты команды «i-Teco» - 3:1. Но волейболисты команды «СГК» усилиями своего лидера Виталия Симоненко смогли выйти вперёд. 9:8. Так игра какое-то время и шла – очко в очко. 12:12. Затем команда «i-Teco» смогла оторваться. 15:12, 16:12. Дальше дела у «i-Teco» пошли ещё лучше. 18:13, 19:13. Но и волейболисты команды «СГК» хорошо внимают рекомендациям своего тренера и сумели значительно сократить своё отставание. 19:17. Вот чем команда «СГК» хороша, так это тем, что никогда не сдаётся. И вот счёт уже равный. 21:21. Более того, после тайм-аута взятого командой «i-Teco» Симоненко и компания вышли вперёд. 24:21, заработав сразу три сетбола. И с третьего Симоненко добивает-таки мяч до пола. 25:23.

Начало второй партии волейболисты команды «СГК» на положительных эмоциях начали очень хорошо – 9:4, 10:5. Но тут Андрей Соколов набирает два очка подряд и вынуждает соперника взять тайм-аут. 10:7. Он идёт на пользу «СГК», который увеличивает своё преимущество на этом отрезке до пяти очков. 16:11. А затем и до шести. 18:12. Это и стало решающим. Да и Симоненко в концовке был просто неудержим. 25:17.

2:0 – «СГК» одерживает свою первую победу в сезоне и выходит в финал «Серебряного Кубка».

Виталий Симоненко, «СГК»: «Я очень рад этой победе. Жаль, что не во всём чемпионате. Я смотрел статистику, и опять так вышло, что стал лучшим нападающим. Это очень странно, особенно, когда команда занимает последнее место. Но это случилось потому что мы подготавливали новых игроков. И это у нас в целом получилось. А эту награду – звание самого результативного атакующего игрока Дивизиона, я посвящаю своему сыну Давиду».