НОВАТЭК 12Т345678910
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 123456789101112131415161718192021222324Т
Россельхозбанк 1234567Т8910111213141516171819Т20212223242526

В этом матче были возможны любые варианты. Одно можно сказать точно – нас ожидало очень увлекательное зрелище с обилием неожиданных поворотов. Ведь в командах «НОВАТЭК» и «Россельхозбанк» волейболисты могут выйти с высоко поднятой головой из самой непростой ситуации.

Обе команды понимали, что без победы в этот вечер уезжать нельзя. Настрой был не просто серьёзный, а запредельный. Особенно у команды «Россельхозбанк». Волейболисты этого коллектива буквально за несколько минут сделали счёт 15:4! А итоговый расчёт первого сета - 25:10. Честно говоря, такой результат несколько удивил, ведь соперники изначально представлялись, как равные.

Вторая партия показала силу команды «НОВАТЭК». 10:7. Дальше «новатэковцы» ещё прибавили – 13:7. Но и «Россельхозбанк» показал, что совсем неслучайно выиграл первую партию. 16:16! И пошла игра, кто кого переборет. 18:18. Вскоре «НОВАТЭК» смог оторваться – 21:19, 22:20, 23:20, 24:20. «Банкиры» совершают ещё одно усилие и восстанавливают равенство. 24:24! После тайм-аута «Россельхозбанк» набирает ещё одно очко, и с первого же матч-бола выигрывает этот, прямо скажем, парадоксальный поединок.

2:0 – «Россельхозбанк» одерживает свою первую победу в сезоне.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Эта победа нам была очень нужна. Ведь нам было необходимо реабилитироваться за начало сезона. Да и ситуация в турнирной таблице для нас очень тяжёлая. Зато Дивизион очень интересный – борются все. Сейчас лидирует «Сбербанк Лизинг» - они молодцы. Хотя мы могли мы их зацепить, но в матче с нами у них вся команда сыграла хорошо. Первая победа придаст нам нужный импульс. Нужно обязательно выигрывать матчи следующего игрового дня. Потому что заключительные игры будут очень тяжёлые. У нас в этом сезоне много травмированных и я желаю им удачи и скорейшего возвращения для того, чтобы на кубке мы всех порвали в мясо!».