Мосэнергосбыт 12345678910111213141516171819Т202122232425
Банк ВТБ 123456789101112131415Т161718192021
Мосэнергосбыт 123456Т789101112131415
Банк ВТБ Т1234567891011

Дебютант нашего чемпионата команда «Мосэнергосбыт» попала под жёсткий прессинг волейболистов команды «Банк ВТБ». Победа могла дать банкирам возможность подняться повыше, что было немаловажно в преддверии кубка. Ну а «Мосэнергосбыт» очень хотел одержать-таки свою первую победу в сезоне.

В первой партии «Банк ВТБ» включился в игру быстрее соперника. 9:5. Постепенно «Мосэнергосбыт» стал приходить в себя. И вот уже «банкиры» при счёте 9:7 берут тайм-аут. И это сразу настраивает «банкиров» на победный лад. Точнее возвращает их туда. 19:10. Хотя «Мосэнергосбыт» бился до конца. И сумел догнать своего соперника! 21:21. После этого «Банк ВТБ» снялся со стопора. 23:21, 24:21 и 25:21.

Вторая партия началась ровно – 1:1. Вскоре «Мосэнергосбыт» вырвался вперёд. 3:1. Волейболистам в чёрно-желтой форме удалось протащить это небольшое преимущество 5:3. Дальше - больше – 9:5. К середине партии «Банку ВТБ» удалось настигнуть соперника – 12:12. И всё же «Мосэнергосбыт» шёл и шёл к своей цели. Через ухабы и повороты. Но направления было задано верно. 17:15, 18:15, 18:17, 19:17, 22:18, 23:21, 25:21 и 1:1.

На тай-брейке «Мосэнергосбыт» вырвался вперёд. 3:0. Однако волейболисты команды «Банк ВТБ» сумели догнать соперника – 7:7. Но к смене сторон «Мосэнергосбыт» вновь был впереди. Пусть и символически. 8:7. Но может быть, это символизм и помог команде «Мосэнергосбыт» в дальнейшем? Во всяком случае, три матчбола они заработали. И выиграли 15:11.

2:1 – «Мосэгергосбыт» одерживает первую победу в сезоне.

Иван Шелест, «Мосэнергосбыт»: «Мы долго собирались и первую партию проиграли. Потому что разминались по ходу матча. Потом уже поймали ритм встречи и в третьей партии сыграли уже неплохо. И победили довольно уверенно. Посмотрим, что будет дальше. Откровенно говоря, и объективно, Дивизион «В» для нас оказался сложным. Нам нужно было играть пониже».